Политика

В бюджете края на 2017 год увеличили расходы на зарплаты

На зарплату бюджетников в 2017 году выделят на 5% больше средств, чем изначально планировали на 2016 год. Об этом 8 ноября сообщил губернатор края Александр Карлин в ходе "Медиалога".

В школе.
В школе.
Анна Зайкова

Отметим, что в прошлом году при формировании бюджет объем средств, выделяемых на зарплаты, был снижен на те же самые 5%. Тогда это объяснялось более чем двукратным снижением федеральных траншей на эти цели.

Однако в течение года из федеральной казны в край поступали дополнительные средства на выплаты зарплат. Как уже сообщал altapress.ru, 3 ноября стало известно, что дополнительно 349 млн рублей выделено на оплату труда учителей, 81 млн — воспитателей в детских садах.

Еще раньше, летом, дополнительные 233 млн рублей (также федеральные дотации) направили в бюджетные учреждения в связи с повышением МРОТ с 6,2 тыс. до 7,5 тыс. рублей.

Напомним, что проект бюджета Алтайского края на 2017 год уже внесен в краевое Заксобрание. 17 ноября состоятся публичные слушания, а на 24-ое запланировано рассмотрение документа в первом чтении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость