Жизнь

В "Газпроме" прокомментировали взрыв газа в селе Алтайское

В компании "Газпром газораспределение Барнаул" создали комиссию по расследованию причин взрыва газа в селе Алтайское. В результате происшествия 5 ноября пострадала семья из 4-х человек: мужчина, женщина и двое их совершеннолетних детей.

В Алтайском крае произошел хлопок газа, 5 ноября 2017.
В Алтайском крае произошел хлопок газа, 5 ноября 2017.
ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Комиссия рассматривает несколько возможных причин происшествия, среди которых: образование газовоздушной смеси природного газа и образование газовоздушной смеси сжиженного углеводородного газа в результате нарушения правил хранения газовых баллонов.

В доме до перевода на природный использовали газобалонную установку с баллоном 50 литров. После пуска природного газа абоненту поставили всего 1,9 куб. м газа (по данным счетчика). На месте происшествия в ходе разбора завалов обнаружили три баллона из-под сжиженного газа емкостью 50 литров.

Altapress.ru писал, что СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту травмирования семьи. Следствие установило, что в этот день сотрудники газовой службы выполняли работы по подключению жилого дома к центральному газовому отоплению.

В деле усматривают признаки выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость