Политика

В Кремле не боятся испортить отношения с США, потому что они и так "на дне"

Российско-американские отношения оставляют желать лучшего и вывести их в конструктивное русло будет непросто, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Однако он добавил, что Москва настроена на выстраивание конструктивных взаимоотношений с Вашингтоном, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

"Вряд ли можно что-то напортить в этих отношениях. Они находятся совсем на дне, но, безусловно, мы рассчитываем на то, что диалог будет возобновлен и начнется непростой и ясно, что не быстрый, процесс вывода отношений в конструктивное русло", — сказал представитель Кремля.

"Президент неоднократно и по различным поводам говорил о желании выстраивать добрые, взаимовыгодные и равные отношения с США", — подчеркнул Песков.

Ранее Дональд Трамп выразил желание поладить с российским лидером Владимиром Путиным. Он заявил, что в отношениях с Россией больше не следует употреблять термин "перезагрузка", появившийся, когда его соперница на выборах Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря. Песков с этим согласился: "Что касается слова "перезагрузка"... Наверное, можно с избранным президентом согласиться: слово несколько себя скомпрометировало, так как последствия перезагрузки несколько не те, которые мы хотели бы видеть".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость