Жизнь

Видео. В Москве презентовали фильм об экспедиции Евгения Касперского на Алтай

Документальный фильм "Большая вода" об экстремальной экспедиции Евгения Касперского на Алтай презентовали в Москве на прошлой неделе. Он снят учебной телерадиостудией АлтГУ.

Московские туристы спасли котёнка в лесу на Алтае.
Московские туристы спасли котёнка в лесу на Алтае.
youtube.com.

Фильм рассказывает об испытаниях, которые встретились на пути туристов и их жизни в суровых условиях, познакомит с красотой природы Горного Алтая, а некоторых, возможно, вдохновит на подобное путешествие.

Специалисты международной компании – "Лаборатории Касперского" - вместе с ее основателем совершили путешествие к подножию горы Белуха в августе этого года. Они прошли по долинам рек Ороктой, Тухман и Ярлу, побывали на величайшей реке Алтая – Катуни. За три недели в экспедиционном туре участники совершили пеший поход к озеру Аккем, перелет на вертолете через Катунский хребет, а также преодолели весь набор знаменитых порогов.

Гидами этой экспедиции стали выпускники географического факультета АлтГУ Анатолий Биточкин, Дмитрий Юрочкин и  Дмитрий Першко. Совместно с клубом путешественников "Алтай-гид" инструкторы на протяжении 10 лет проводят туры по всей территории России и за ее пределами.

Касперский вручил благодарственное письмо оператору фильма "Большая вода".
Личный архив Льва Тюрина.

Фильм об экспедиции делали в течение двух месяцев на учебной телерадиостудии АлтГУ. Профессионалам помогали студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Людмила Белозерских и Андрей Пащенко. Озвучил фильм шеф-редактор ГТРК "Алтай" Василий Романов.

3 декабря Евгений Касперский вручил благодарственное письмо режиссеру и оператору фильма Льву Тюрину за "исключительный профессионализм при проведении фото и видеосъемки на Алтае и создании фильма "Большая вода Алтая".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость