Потребитель

В работе одной из худших барнаульских УК нашли нарушения

Барнаульскую управляющую компанию "Южком" признали виновной в невыполнении в установленный срок законного предписания об устранении нарушений по управлению многоквартирным домом на проспекте Дзержинском, 37. Постановление суда вступило в законную силу. Данное обстоятельство является основанием для исключения дома по указанному адресу из реестра лицензий Алтайского края, сообщает мэрия.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В течение двух месяцев со дня получения извещения о постановлении суда собственникам дома предлагают решить на общем собрании собственников, продолжать сотрудничать с "Южкомом" или нет. Об этом необходимо уведомить Государственную инспекцию Алтайского края. В этом случае дом не будет исключен из реестра лицензий.

Напомним, в августе "Южком" оказалась в числе худших управляющих компаний города. В рейтинге ГИАК она набрала всего 1,4 балла из 700 возможных. Также в это время пятеро сотрудников компании заявили о начале забастовки по поводу невыплаты заработной платы. Позднее директор УК заявил, что это ложь, распространяемая его конкурентами, однако информацию о долгах перед сотрудниками опровергать не стал.

Дополнительную информацию можно получить в комитете жилищно-коммунального хозяйства Барнаула по телефонам: 370-508, 370-527.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии