Политика

В сети появилось видео "сверхсекретного вертолета Путина" над Сирией

Президент РФ Владимир Путин хочет создать флот новых высокоточных военных вертолетов, чтобы одержать победу в войне в Сирии, пишет Daily Star.

ВКС России. Вертолет.
ВКС России. Вертолет.
мвд.рф

Британский таблоид утверждает, что это "ультрасовременное супероружие" — вертолет Ка-35 — уже было замечено в сирийском небе. В качестве доказательства приводится ролик, опубликованный на видеохостинге YouTube.

Вертолет оборудован радиотехническим комплексом разведки наземных целей, заранее предупреждая пилотов о возможных угрозах. Издание отмечает, что по слухам, эта "сверхсекретная шпионская техника" также способна разрушать линии коммуникации и подавлять электронные системы. Этими возможностями нового российского вертолета Daily Star объясняет недавнее отключение интернета в Сирии.

По информации издания, в оборонно-промышленном комплексе России заявляют, что Ка-35, перестроенный из вертолетов К-31, прошел все необходимые испытания и поступил на службу еще в прошлом году. Однако, видео с "этим ужасающим тайным шпионским оружием Путина" стало доступно широкой публике впервые, пишет Daily Star.

Появление ролика с вертолетом по времени совпало с заявлениями различных экспертов, что Россия обладает достаточной мощью, чтобы одержать верх в противостоянии с НАТО, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость