Политика

В США демократы начали подготовку к импичменту Трампа

Американские демократы занялись разработкой стратегии, конечной целью которой станет импичмент президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на национальный комитет республиканцев конгресса.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
instagram.com/realdonaldtrump

Национальный комитет Республиканской партии США по запросу "Известий" подтвердил наличие у демократов плана по свержению президента Дональда Трампа. Демократическая стратегия предусматривает борьбу с хозяином Белого дома на всех уровнях, включая подрыв внешнеполитических инициатив главы государства, несмолкаемую критику всех его решений и "удары по слабым местам".

"Демократы не могут смириться с поражением Хиллари Клинтон и пытаются найти основания для импичмента", — говорится в документе.

Эксперты, между тем, считают вполне вероятным импичмент Трампа в ближайшие два года, которые уйдут у демократов для подготовки этой процедуры и сбора необходимых оснований.

Эксперты отмечают, что поворотным моментом для Трампа станут выборы в конгресс в 2018 году, по итогам которых политик может лишиться поддержки республиканского большинства в обоих палатах, что станет началом конца его пребывания у власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость