Происшествия

В связи с пожаром в Красилово губернатор Карлин распорядился проверить все реабилитационные центры для наркоманов

Утром 28 апреля губернатор Алтайского края Александр Карлин дал распоряжения по поводу трагедии в Косихинском районе, где в ночь на 27 апреля в Красилово произошел пожар в реабилитационном центре, организованном частными лицами. Центр предназначался для нахождения в нем лиц, страдающих от наркотической зависимости. В результате пожара 8 человек погибли, 6 человек получили незначительные телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело, выясняются причины происшедшего, выявляются виновные лица.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

В связи с этим, Виталий Владимирович (Виталий Снесарь, заместитель губернатора - прим. ред.), прошу взять расследование уголовного дела на контроль. Я сегодня с утра переговорил с прокурором края, с руководителями правоохранительных структур. Есть данные о задержании по этому делу одного из лиц, организовавших этот центр. Необходимо в ходе расследования обратить внимание на достоверное выяснение причин, произошедшего, выявление причастных к этому лиц, их ответственности.

Одновременно, Даниил Владимирович (Даниил Бессарабов, заместитель губернатора - прим.ред.), под вашим руководством организуйте проведение проверок во всех аналогичных центрах, как в этом, так и в других районах края. Проверку организуйте во взаимодействии и координации с правоохранительными структурами. Должен быть проверен весь комплекс вопросов. Во главу угла поставлены вопросы правомерности вообще создания и функционирования таких центров и обеспечения условий безопасности находящихся там лиц. По результатам проверки внесите предложения, мы на ближайшем заседании антинаркотической комиссии Алтайского каря рассмотрим этот вопрос в комплексе.

И кроме того, внесите предложение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате пожара.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость