Потребитель

В ТРЦ "Арена" закроется третий якорный арендатор

Магазин "Посуда Центр" планирует покинуть "Арену", сообщают несколько источников сайта altapress.ru. Это третий крупный арендатор-якорь, который уходит из ТРЦ.

Магазинов "Посуда Центр" в Барнауле будет два
Магазинов "Посуда Центр" в Барнауле будет два
архив магазина "Посуда Центр"
Торговый каннибализм. Парадоксы современных барнаульских ТРЦ и их ближайшее будущее

"Посуда Центр" разместилась в ТРЦ "Арена" на площади почти 3 тысячи квадратных метров. Магазин открылся прошлой осенью и представил больше 25 тысяч наименований товара, пишет официальный сайт ритейлера. Проработав чуть больше года, он планирует свернуть свою работу. Источник сообщает, что демонтаж оборудования начнется 16 октября. В конце месяца магазин покинет площади "Арены".

Напомним, что в начале июня стало известно, что из "Арены" уходит продуктовый гипермаркет "Магнит". Планируется, что в октябре его место займет "Палата".

Несколькими месяцами ранее из ТРЦ ушел Media Markt. В своем интервью altapress.ru директор "Арены" Сергей Ткаченко рассказывал, что это связано с тем, что ритейлер покидает Россию. И в целом продавцы бытовой и цифровой техники уже не нуждаются в больших торговых площадях для демонстрации всего ассортимента. Товар предлагают через интернет-магазины.

Отметим, что этой осенью в "Арене" запланировано открытие нескольких крупных магазинов. Часть из них уже работает - это бренды польского ритейлера LPP Group: Sinsay, Cropp, House, Mohito и Reserved. В ближайшее время ожидается старт магазина спортивных товаров "Декатлон". Этот французский бренд впервые открывает свой магазин в Сибирском федеральном округе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость