Потребитель

Стало известно, кто может открыться в "Весне" вместо "Бахетле" и "Магнита"

ТРЦ "Весна" занят поиском продуктового арендатора. Источник сайта altapress.ru сообщает, что это может быть компания "Холидей Классик" с форматом "Палата".

Гипермаркет "Магнит" закрылся.
Гипермаркет "Магнит" закрылся.

Заняться поисками нового арендатора "Весну" вынудил уход гипермаркета "Магнит", принадлежащей федеральной компании "Тандер". 10 сентября магазин закрылся. Как сообщают в отделе аренды молла, до конца года они планируют занять вакантные площади первого этажа, но вероятных кандидатов не называют. Источник сайта altapress.ru говорит о том, что это может быть "Палата". Евгений Новокрещинов, директор по развитию сети магазинов "Холидей Классик" подтверждает, что переговоры действительно идут, однако пока окончательного результата нет. Не исключен и отказ - предложенные помещения не подходят "Палате" по размеру.

Важно отметить, что в этом году "Тандер" уже закрыл один свой гипермаркет в барнаульском ТРЦ "Арена". Источник говорит о том, что оба проекта так и не вышли на заданную рентабельность. При этом место "федерала" заняла именно "Палата". Сеть ориентирована на недельную закупку с широким ассортиментом товаров (около 40 тысяч наименований) и предложением готовой продукции собственного производства, салатов, выпечки.

В пользу версии источника altapress.ru говорит то, что ни одна из других сетей, освоившая Барнаул, не сообщает о намерениях развиваться. Новичку X5 Retail Group (планирует зайти в Барнаул в 2017 году) открывать такой большой магазин пока рано, хотя у него есть подходящий формат "Карусель". "Холидей Классик" напротив сделал упор на открытие новых магазинов (чаще дискаунтеров) в Барнауле и в районах Алтайского края. Есть в его планах и вывод магазина премиального формата.

Факт

Гипермаркет "Магнит" в ТРЦ "Весна" занял место "Бахетле" после долгих судебных тяжб. В них девелопер обвинял арендатора в неплатежах по аренде. Ходили слухи, что расставание "Весны" с его первым продуктовым якорем было инициировано именно "Магнитом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость