Происшествия

В Заринске мужчина скончался из-за опоздавшей "скорой"

В Заринске в больнице умер 53-летний мужчина. Жена погибшего считает, что мужчина скончался из-за несвоевременного оказания экстренной помощи - "скорая" ехала на вызов к пациенту 40 минут. СУ СКР инициировал по факту смерти доследственную проверку.

Заринск.
Заринск.
С. Голубовский, altairegion22.ru

Как предварительно установили следователи, 9 августа 2016 года мужчине стало плохо в собственном доме. Скончался он через пару дней в медицинском учреждении. По мнению супруги умершего, смерть наступила из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи, врачи которой более 40 минут ехали по вызову.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, следствию предстоит выяснить обстоятельства случившегося и дать юридическую оценку действиям врачей отделения станции скорой помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщал altapress.ru, в начале декабря жители Заринска направили открытое письмо Александру Карлину с просьбой посетить местную горбольницу. О вопиющем случае неоказания помощи пожилому пациенту сообщила местная газета "Наш город Заринск". По данным следствия, 14 сентября 2015 года бригада скорой медицинской помощи доставила в городскую больницу Заринска 65-летнего жителя села Кытманово с травмой бедра. Не дождавшись медицинской помощи, он скончался от травматического шока. Как пояснила следствию дочь потерпевшего, медицинская помощь ему не была оказана в связи с отсутствием у него полиса обязательного медицинского страхования.

В открытом письме журналисты Заринска сообщали, что данный случай далеко не первый. В медицинском учреждении масса проблем, которые требуют скорейшего разрешения. В обращении заринчане попросили губернатора назначить главного врача, решить кадровый вопрос и выделить средства на ремонт помещений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость