Происшествия

Главного барнаульского следователя не стали сажать в СИЗО

Задержанный по подозрению в получении взятки в 1,2 млн. рублей главный барнаульский следователь и замначальника городского МВД Андрей Арестов будет находиться под домашним арестом. Такое решение приняли 20 января в Октябрьском районном суде Барнаула, сообщили altapress.ru в пресс-службе.

Суд.
Суд.
Олег Богданов, altapress.ru

По ходатайству следователя СУ СКР по Алтайскому краю Андрея Арестова отправили под домашний арест на два месяца. Такое решение принял судья Октябрьского районного суда Барнаула.

Как уточнили altapress.ru в пресс-службе регионального СУ СКР, вопрос о мере пресечения для второго фигуранта дела решается в данный момент.

Напомним, что Арестова задержали 18 января, когда полицейский получал часть взятки, общая сумма которой — 1,2 млн. рублей. Якобы за эти деньги Арестов был готов снять арест с имущества гражданина и прекратить предварительное следствие по его делу.

Полицейского взяли с поличным — непосредственно при передаче взятки. Судя по снимкам, оказавшимся в распоряжении altapress.ru, это произошло в автомобиле. На фото видно, что машина припаркована рядом с домами на проспекте Калинина, 8 — именно здесь располагается следственное управление УМВД по Барнаулу.

С февраля 2016 года Андрей Арестов занимал должности начальника следственного управления и по совместительству замначальника городского управления УМВД России по Барнаулу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость