Жизнь

Звёзды против зрителей: в Сети появилась петиция против "новогодних огоньков"

В сети появилась петиция на имя гендиректора Первого канала Константина Эрнста с просьбой улучшить новогоднее шоу в 2018 году. Петиция вызвала резкую волну критики со стороны представителей российского шоу-бизнеса.

Автор петиции просит Константина Эрнста провести опрос среди своих телезрителей о том, как улучшить новогоднее шоу в следующем году.

"То, что происходило в Вашем новогоднем эфире это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир Первого канала? Потому что он на мой взгляд стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом "В гостях у Примадонны". Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!" - говорится в тексте петиции.

Эту петицию подписали уже более 113 тысяч человек.

О петиции высказался замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, заявив, что "в России лучшее в мире телевидение, и те, кому не нравится его новогоднее содержание, могут его не смотреть". Об этом он заявил сайту Russia Today.

Несмотря на то, что в тексте нигде не сказано, что Аллу Пугачеву нужно убрать из новогоднего эфира, российские знаменитости резко высказались по поводу петиции.

Игорь Николаев запустил в Instagram хэштег "Мы за Пугачёву", и написал:

Почему-то вспомнился Евг. Евтушенко: "Вы всегда плюёте, люди, в тех, кто хочет вам добра!" Лучшие песни АЛЛЫ всегда несли Добро и Любовь, и, даст Бог, будут нести ещё долго! Друзья, просто ставьте хештэг #мызапугачеву чаще, и мы, надеюсь соберём больше тех, кто, оказывается, против...

P.S. Дорогие подписчики, задающие мне вопросы типа: Против чего? или Как можно быть против? Зайдите в Интернет и прочитайте про гнусную историю с петицией против Пугачёвой. Вообще все эти истории с "гневными письмами трудящихся" очень напоминают дремучие совковые годы, когда так же травили Пастернака, Солженицына, а на эстраде - ту же Шульженко, а потом "Машину Времени" и т.д.

На своих страничках в Instagram Николаева поддержали Дима Билан, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Игорь Гуляев, Арман Давлетяров.

Сама Примадонна также ответила своим "злопыхателям".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость