Политика

Зюганов вступился за уволенных рабочих "Рубцовских тепловых сетей"

К истории вокруг невыплаты заработной платы бывшим работникам обанкротившегося МУП "Рубцовские тепловые сети" подключился лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов. 6 декабря, сообщает федеральный сайт партии, к нему от имени коллектива обратилась Людмила Мухортова. После этого Зюганов "незамедлительно направил" губернатору Александру Карлину и прокурору региона Якову Хорошеву правительственную телеграмму с требованием погасить задолженность по зарплате.

Рубцовск.
Рубцовск.
rubrielter.ru

Напомним, что в конце ноября депутат Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС) от КПРФ Вероника Лапина сообщила, что более 200 бывших работников МУП готовы объявить голодовку, так как общий долг по зарплате перед ними превышает 23 млн рублей. Сегодня коммунисты сообщают, что задолженность перед каждым работником составляет от 100 до 140 тыс. рублей.

На заявление работников отреагировал Следком Алтайского края, в котором заявили, что уголовное дело по факту выплаты зарплаты на данном предприятии расследуется. В ведомстве сообщили, что допрошены более 250 лиц, изъяты бухгалтерские документы, проводятся судебные бухгалтерская и финансово-аналитическая экспертизы, "а также иные процессуальные действия, направленные на установление причин возникновения задолженности, круга потерпевших и суммы невыплаченной им заработной платы".

Позже алтайские коммунисты сообщили, что уговорили работников перенести начало голодовки с 8 на 20 декабря. Теперь к ситуации, которую активно сопровождают и освещают в крайкоме КПРФ, подключился лидер партии.

Как сообщает сайт КПРФ, в случае дальнейшего затягивания выплаты долгов Зюганов намерен потребовать от председателя правительства РФ вмешательства в разрешение конфликта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость