Новости партнеров

Туризм

Эксперт рассказала, когда можно запускать турбизнес на Алтае

Экс-руководитель Алтайтурцентра и эксперт в области туризма Татьяна Сажаева в соцсетях поделилась своим мнением о запуске туризма в регионе. Она считает, что можно безопасно открыть турзсезон с 1 июля, так как на Алтае меньше одного человека на один квадратный километр.

Турбаза "Тайнинская слобода". Красногорский район.
Турбаза "Тайнинская слобода". Красногорский район.
ta-sloboda.ru

"Пропустить сезон, не запустить отели к лету - верная смерть. И ИВЛ здесь не поможешь Сезон на Алтае короткий и если 2 летних месяца не принимать гостей - до следующего сезона можно и не дотянуть", - пишет она.

Сажаева отмечает, что можно открыть отдельно стоящие дома и коттеджи, а также летние домики и бунгало на территориях, удаленных от массового пребывания гостей.

"И можно с соблюдением всех новых требований Роспотребнадзора обеспечивать питанием в номере, соблюдать социальную дистанцию, все меры по санитарной обработке", - добавила эксперт.

Старта, по ее данным, ждут 15 тысяч работников в туризме и смежных отраслей (транспорта, общепита и строительства), а также местные жители, вовлеченные в сферу гостеприимства.

Ранее заместитель генерального директора «Курорт Белокуриха» Олег Акимов принял участие в вечернем шоу Александра Гордона «Док-ток». В эфире он рассказал о том, как санатории алтайского курорта готовятся к открытию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость