Туризм

Видео. На Первом канале показали фильм Валдиса Пельша об Алтае

На Первом канале в воскресенье, 21 августа, показали фильм "Алтай. Путешествие к центру земли", который сняли на Алтае Валдис Пельш и Елена Потанина (капитан команды в клубе "Что? Где? Когда?").

Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для "Первого канала".
Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для "Первого канала".
Дмитрий Лямзин

В фильм вошли короткие сюжеты о порядка 35 объектах, которыми известен Алтай. Создатели фильма побывали во многих удаленных уголках Горного Алтая – снимали Белуху, Телецкое и Каракольские озера, заезжали в музей Рериха.

Первый день съемок фильма прошел в марте в Национальном музее имени Анохина в Горно-Алтайске. Тогда снимали экспозиции, посвященные плато Укок и творчеству Григория Чорос-Гуркина.

Валдис Пельш,
продюсер, автор и ведущий фильма "Алтай. Путешествие к центру земли":

Алтай, безусловно, входит в пятерку мест, где стоит побывать каждому. Можно сказать, что снимая этот фильм, я удовлетворил собственные туристические амбиции. У нас было две экспедиции — летняя и зимняя, мы очень стремительно передвигались по республике на вертолетах, проводя в небе по 5-6 часов в день. Нам помогали все, кого мы встретили, казалось, все население Алтая. И все равно у меня и у съемочной группы осталось ощущение, что мы многого не успели. В финале фильма я говорю: "Совершенно спокойно можно посвятить всю жизнь съемкам Алтая". И это действительно так. Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича! Своими глазами в несколько раз лучше! Мы хотели поделиться своими ощущениями и заинтересовать зрителя этим удивительным местом. Возможно, после нашего фильма появится еще больше желающих побывать там.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость