Новости партнеров

Туризм

"Не Чернобыль, но очень близко": алтайские парламентарии обсудили открытие Белокурихи

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в АКЗС Александр Молотов побывал в Белокурихе и по уровню опустения сравнил ее с Чернобылем. В парламенте обсудили перспективы открытия курорта, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Что происходит в Белокурихе в период пандемии.
Что происходит в Белокурихе в период пандемии.
Анна Зайкова

"На днях я был в Белокурихе - не Чернобыль, но очень близко. Люди все дисциплинированные и прием гостей прекратили. 1 июня они не открываются. Что в итоге мы будем делать с туристической отраслью?", - поинтересовался Александр Молотов на предсессионном заседании в краевом парламенте.

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых заявил, что вопрос открытия Белокурихи с 1 июня еще обсуждается. Эпидемиологическая ситуация меняется каждый день.

"Если на конец прошлой недели у регионального Роспотребнадзора было одно отношение, то в начале этой недели, с учетом роста количества заболевших, оно поменялось. Тем не менее, разработан план поэтапного выхода туристической отрасли из режима карантина. Мы предполагаем, что в самое ближайшее время послабления для отрасли все равно будут", - отметил он.

Напомним, динамики к снижению заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае нет, и когда это произойдет, не понятно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость