Туризм

Сенаторы: Алтайский край может заменить туристам Финляндию

Несколько российских сенаторов в ходе пресс-конференции в Москве одобрили запреты на полеты в Египет, а также заявили, что готовы поддержать предложение депутатов о запрете полетов в Тунис и Турцию. Среди участников мероприятия был и алтайский сенатор Михаил Щетинин, который заявил, что регион готов принять туристов, которые откажутся от зарубежных поездок.

Михаил Щетинин.
Михаил Щетинин.

Щетинин отметил, что своим запретом Россия решила взбодрить египтян, охраняющих курорты

Михаил Щетинин,
член Совета Федерации от Алтайского края:

Вы обращали внимание, как осуществляется охрана туристов в Египте? Сидят военные, пьют чай, автоматы сложены в кучку, болтают... Именно поэтому, в том числе, и принято такое решение по Египту – чтобы взбодрить египтян в деле охраны туристических кластеров.

При этом сенатор считает, что туристы, которые вместо заграницы отправятся отдыхать на Алтай, не пожалеют об этом, пишет НСН.

Михаил Щетинин,
член Совета Федерации от Алтайского края:

Я представляю в Совфеде Алтайский край В высокий сезон у нас заполняемость достигала 110%, и думаю, что в этом году мы подойдём к рубежу в 2 миллиона туристов в нашем регионе. Я вас уверяю, ни один из тех туристов, который решил не поехать за рубеж, а поехал путешествовать по Российской Федерации, не пожалел. Только в Алтайском крае семь почвенных климатических зон. Можно изучать географию Российской Федерации всей.

Другой российский сенатор, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, заявил, что Алтайский край в плане туризма может заменить Финляндию.

Игорь Морозов,
сенатор:

У нас развивается внутренний туризм. У нас еще Камчатка не освоена. За последние 15 лет активно продвинулся Алтайский край в плане туризма. Этот край может заменить Финляндию.

Напомним, авиасообщение с Египтом было приостановлено до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. 6 ноября Владимир Путин подписал указ о временном запрете российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан в Египет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость