Здоровье

Автопоезд "Здоровье" ускоряется

Медицинский автопоезд "Здоровье" по распоряжению губернатора Алтайского края обеспечен высококачественными каналами связи, информирует пресс-служба министерства здравоохранения. Новое программное обеспечение впервые было опробовано в Залесовском районе.

Автопоезд "Здоровье" ускоряется.
Автопоезд "Здоровье" ускоряется.
архив КГБУЗ "Диагностический центр Алтайского края".

Уникальная информационная технология — разработка специалистов регионального управления связи и массовых коммуникаций. Она позволит подключаться к самым быстрым каналам связи, к сети министерства здравоохранения Алтайского края, обладает особыми параметрами информационной безопасности.

Скайп-консультирование с Диагностическим центром.
архив КГБУЗ "Диагностический центр Алтайского края".

Врачи Залесовской ЦРБ и краевые специалисты автопоезда по достоинству оценили технические новинки. Скайп-консультирование с Диагностическим центром, которое зачастую просто необходимо на месте в спорных и сложных случаях, в этот раз прошло без сучка и задоринки.

Ольга Грудина,
акушер-гинеколог Диагностического центра:

Обычно в сельской территории качество связи оставляет желать лучшего, раньше не всегда получалось связаться с коллегами, а сейчас очень хорошие звук и изображение.

архив КГБУЗ "Диагностический центр Алтайского края".

Автопоезд "Здоровье" обновил не только информационные технологии — с нового года врачи мобильных бригад работают в трехуровневом формате. Первичный осмотр ведут специалисты местных ФАПов и ЦРБ, а врачи автопоезда принимают больных, которым требуется консультация краевых специалистов.

Владимир Захаров,
главный врач краевого Диагностического центра:

Автопоезд теперь формируется исходя из аналитики, после массового скрининга на первом этапе, поэтому в населенный пункт приезжают именно те специалисты, которых ждет население, которые востребованы в данной конкретной территории. Если пациент нуждается в дообследовании — он направляется в Диагностический центр. При необходимости на третьем уровне происходит маршрутизация в профильное краевое лечебное учреждение.

На IT-технологии в краевом Диагностическом центре возлагают особые надежды, ведь это одно из основных направлений развития выездной работы в целом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость