Жизнь

На Алтае участника громкого уголовного дела страховщиков Куфаевых могут выпустить на свободу

На 12 апреля намечено заседание суда по возможному условно-досрочному освобождению Игоря Куфаева. В октябре 2015 года ему, его отцу Александру Куфаеву, а также сотрудникам филиала компании "АгроСтрахование Сибирь" Игорю Калачеву и Марине Коневой был вынесен приговор по делу о мошенничестве, а также отмыванию денежных средств, полученных преступным путем

СИЗО-1 в Барнауле.
СИЗО-1 в Барнауле.
www.22.fsin.su

При этом Куфаевы получили реальные сроки заключения. Александр — 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Игорь — 6,5 года общего режима.

Как стало известно altapress.ru, на прошлой неделе в Центральном районном суде Барнаула должно было состояться второе в этом году заседание по УДО Игоря Куфаева. Первое не состоялось по причине отсутствия личного дела из СИЗО. По словам человека, близкого к семье осужденного, заседание и в этот раз было перенесено. Причины пока не называются.

В настоящий момент Игорь Куфаев продолжает находится в СИЗО. В колонию он не был отправлен из-за приближения срока условно-досрочного освобождения, который наступил 8 февраля 2016 года. Не исключено, что в случае отрицательного решения суда по УДО, он будет переведен в колонию в Нижний Тагил, где содержатся бывшие работники внутренних органов. Игорь Куфаев отработал в уголовном розыске несколько лет.

Отец Игоря — Александр Куфаев находится в больничном отделении СИЗО из-за ряда серьезных заболеваний. В частности, по некоторым данным, осенью 2015 года он перенес инфаркт. У него имеются проблемы с легкими и тазобедренным суставом. Родственники Александра Куфаева планируют ходатайствовать в суд, чтобы его оставили в больнице следственного изолятора и не переводили в колонию.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость