Жизнь

"Не в себе что ли?": барнаульцы оценили решение мэрии отменить маршрутку до новостроек

Барнаульцы в соцсетях обсуждают решение администрации города вернуть маршрут автобуса №6 на прежнюю схему движения. Мнения по традиции разделились.

Пересечение ул. Ускова и Балтийской в Барнауле.
Пересечение ул. Ускова и Балтийской в Барнауле.
Яндекс.Карты

Больше всего горожан лайком поддержали комментарий о том, что это был удобный маршрут, который "не надо убирать". Напомним, его продлевали до пересечения ул. Ускова и Балтийской.

"Пустили единственный маршрут по этой улице... И убрали", "Печально, было очень удобно и народ ездил хорошо", "Забитые маршрутки с Балтийской-Ускова идут, даже остановки пропускают.. и тут решают убрать маршрут", "Не в себе что ли? Народ только обрадовался, никогда 6 не уезжал с Ускова пустой. Верните жителям маршрут", - пишут жители города в паблике Barnaul22.

Есть предположение, что маршрут каким-то образом решили вернуть из-за автобуса №60, к которому у барнаульцев есть много вопросов.

"Рано заканчивает, после 20:00 вообще невозможно уехать. Дождаться невозможно, расписания не придерживаются. На 6 можно уехать до 21:30", - пишет одна из участниц обсуждения.

Если жителей Индустриального района новость об изменении маршрута расстроила, то в Ленинском выдохнули — маршрутки перестанут приходить забитыми, к тому же из-за удлиненного маршрута "шестерку" приходилось долго ждать.

"Все жалуются, что очень удобно было, а у нас от Березки перестали ездить на 6-ке, только 24 и 29 т.к. в 6 нет места", - комментируют в паблике.

Однако у жителей новостроек практически нет альтернативных вариантов.

"Теперь у вас будет 3 на выбор, а у кого-то 0", - отвечают в комментариях.

Автобус.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Один из барнаульцев иронично оценил изменение, "так как надо вводить новые маршруты в новые районы, а не продлять старые (но делать этого, конечно же, никто не будет)".

В дорожном комитете отмечают, что с 25 марта движение маршрутки меняли в тестовом режиме. После анализа работы маршрута приняли решение вернуть его прежнюю схему. Какая именно причина послужила для этого основанием в мэрии не пояснили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость