Жизнь

С фасадов зданий на ул. Льва Толстого в Барнауле убирают рекламу, но ремонт откладывают на неопределенный срок

Как сообщили altapress.ru в администрации Барнаула, 33 рекламных плаката исчезли в этом году с домов на ул. Льва Толстого. Собственники зданий также получили еще 26 предписаний на снос других баннеров. По поводу ремонта памятников архитектуры на улице собственники также пока лишь получили 11 предписаний.

Улица Льва Толстого завешана рекламными баннерами.
Улица Льва Толстого завешана рекламными баннерами.
barnaul.fm

По информации altapress.ru, предприниматели начнут реставрацию памятников не раньше, чем на улице появятся новые системы водоотведения и канализационная система. Согласно концепции Барнаульского туркластера, это случится не раньше, чем через два года.

Справка

По сведениям администрации краевого центра, с января по сентябрь 2014 года в городе демонтировали 1238 конструкций наружной рекламы, из них 54 билборда и пиллара.

Остальную рекламу сняли со зданий, опор ЛЭП, деревьев. Напомним, что почти все 54 наземных рекламных модуля демонтировали с проспекта Ленина еще в январе, большая их часть принадлежала компании Gallery. Участки, на которых располагались конструкции, не вошли в схему размещения наружной рекламы Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость