Жизнь

Видео и фотофакты. Как на Алтае трактором К-700 раздавили 400 кг польских яблок

В Алтайском крае на полигоне твердых бытовых отходов трактор К-700 "Кировец" раздавил 390 кг польских яблок. Подкарантинные фрукты пытались ввезти в страну из Казахстана. На границе их задержал специалисты Россельхознадзора и пограничного управления ФСБ.

В Алтайском крае уничтожили 390 кг санкционных польских яблок.
В Алтайском крае уничтожили 390 кг санкционных польских яблок.
Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Как сообщили в ведомстве, гражданин Казахстана ввозил в страну 1,8 т плодоовощной продукции, в том числе 390 кг  свежих польских яблок. Продукты планировали реализовать в Новосибирской области. "Происхождение продукции подтверждалось маркировкой, размещенной на упаковке", - отметили в Россельхознадзоре.

Так как польские яблоки в России находятся под карантином по указу президента, фрукты у гражданина изъяли и уничтожили трактором на полигоне ТБО "в присутствии двух незаинтересованных лиц".

В Алтайском крае уничтожили 390 кг санкционных польских яблок.
Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Ранее на Алтае УАЗиком раздавили 10 кг польских яблок, сожгли 12 кг венгерских куриных грудок и 10 кг американских куриных окорочков.

Факт

Всего с начала 2016 года на мобильных постах было изъято и уничтожено 390 кг плодоовощной санкционной продукции (польские яблоки, бельгийские груши) и 10 кг мяса птицы происхождением США.

Справка

В связи с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации, в целях минимизации рисков при ввозе в Российскую Федерацию товаров из Казахстана, в Алтайской таможне созданы три мобильные группы, которые осуществляют мониторинг информации о перемещении товаров в местах российско-казахстанского участка государственной границы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость