Алтайские продукты

Известный пивной фестиваль на Алтае предлагают провести в ресторанах Белокурихи

По поводу проведения гастрономического фестиваля "Алтайфест" высказался 19 марта гендиректор компании "Курорт Белокуриха" Константин Ежов. Он полагает, что выгодными местами для производителей стали бы рестораны города. Однако у краевых властей есть иное мнение. 

Прекрасные девушки на фестивале "АлтайФест"
Прекрасные девушки на фестивале "АлтайФест"
Олег Богданов

"В прошлом году участники и организаторы убедились, что решение проводить фестиваль в нескольких районах Алтайского края было поспешным. «Алтайфест» не должен утратить лицо и статус, поэтому мы предлагаем не просто вернуть ему былую славу, а усилить. <...> Фестиваль может продолжиться на площадках ресторанов Белокурихи. Уверен, каждый найдет, чем удивить гостей. Под это мероприятие можно планировать отдых, и в перспективе он сможет стать одним из ведущих мероприятий событийного туризма", - написал Константин Ежов в Instagram.

При этом он подчеркнул, что такой формат "позволит производителям не только окупить расходы, но и заработать, что было очень проблематично сделать в прошлом году". 

Что думают об этом краевые власти?

В Алтайпищепроме altapress.ru сообщили, что место проведение "Алтайфеста" уже утверждено. Как и в прежние годы фестиваль проведут в туркомплексе "Сибирское подворье" в Смоленском районе. 

На Алтае с размахом прошел юбилейный фестиваль напитков "АлтайФест"
Олег Богданов

Праздник пройдет в июне, точная дата пока не известна. По словам Александра Большакова, начальника ведомства, сейчас производители напитков определяются с концепциями своих площадок.

Что известно об «Алтайфесте»

Межрегиональный фестиваль напитков «Алтайфест» впервые прошел на территории Алтайского края в 2013 году. Число посетителей за это время выросло с 14 тысяч до 40 тысяч человек.

На Алтае с размахом прошел юбилейный фестиваль напитков "АлтайФест"
Олег Богданов

До 2018 года праздник проводили в комплексе «Сибирское подворье», в 10 км от Белокурихи. Однако в 2018-м фестиваль решили организовать в разных городах региона. По данным altapress.ru крупные компании не смогли договориться о дополнительных взносах на проведение совместного фестиваля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость