Новости партнеров

Алтайские продукты

Компания "Макфа" модернизирует свой завод на Алтае для лучших времен

Крупозавод федеральной компании "Макфа" в Троицком районе в 2019 году начнет реконструкцию. Здесь планируется увеличить мощности по хранению сырья и установить дополнительное оборудование. Все это поможет предприятию в подходящий момент увеличить объемы производства. Пока это сделать не удается из-за проблем со сбытом. 

Крупяной завод "Макфа" в Троицком районе
Крупяной завод "Макфа" в Троицком районе
Анна Зайкова

Сейчас на заводе работают три линии, выпускающие гречневую, овсяную крупу и различные варианты хлопьев. Предприятие в состоянии переработать до 100 тонн сырья в сутки, однако не всегда это удается.    

Наибольшая загрузка наблюдается на линии выпуска гречки - 70%. По остальным видам продукции этот показатель гораздо ниже. Завод выпускает столько круп, сколько может продать.

Руководитель производственной площадки "Макфа" в Троицком районе отмечает, что проблемы со сбытом возникают из-за высокой конкуренции на рынке. 

Вера Кузмина,
руководитель производственной площадки "Макфа":

Наша компания на рынке макарон уже много лет номер один в России. С крупами дела обстоят чуть сложнее, здесь мы только начинаем раскручивать свой бренд. думаю, что все у нас получится.

Крупяной завод "Макфа" в Троицком районе
Анна Зайкова

Чтобы в подходящий момент быстро нарастить объемы производства, на предприятии решили провести модернизацию. В нынешнем году здесь становят дополнительные мощности по хранению сырья, закупят часть производственного оборудования.

Объем необходимых инвестиций по этим направлениям руководство предприятия оценивает в 8,5 млн рублей. 

Напомним, крупяной завод в Троицком районе официально презентовали в начале ноября 2015 года. В строительство перерабатывающего предприятия в Алтайском крае челябинская компания «Макфа» вложила 817 млн рублей.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость