Альфа-банк вложит 600 млн. рублей в колл-центр в здании торгового центра Parad, в котором этой весной произошел пожар

май 29, 2013

7 мая Альфа-банк заключил договор купли-продажи по приобретению здания ТОЦ "Парад" на проспекте Ленина, 106. В здании центра разместятся операционный офис и call-центр банка. Об этом сообщает Главэкономики Алтайского края.

ТЦ "Парад" на следующий день после пожара. Барнаул, 12 марта 2013 года.
Анна Зайкова

Всего в организацию операционного центра планируется инвестировать до 600 млн. рублей.  Центра будет рассчитан на 2 тысячи рабочих мест. В ближайшее время начнутся работы по перепланировке внутренних помещений здания, а на октябрь текущего года запланированы мероприятия по набору и обучению персонала. Открытие центра намечается в первом полугодии 2014 года.

Аналогичный операционный центр . Для этого было приобретено помещение площадью 7,5 тыс. кв. м на 1,2 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций составил $ 20 млн. Таким образом, центр в Барнауле может стать для "Альфа-банка" вторым в России и первым в Сибири.

Напомним, что - воспламенился утеплитель сэндвич-панелей на 5-6 этаже торгового центра. При этом часть площадей торгового центра к моменту происшествия . В начале марта арендаторы получили уведомление о том, что торговый центр продан "Альфа-Банку" и к апрелю они должны покинуть здание.