Ограничительную рамку на подъезде к Старому мосту снёс грузовик

декабрь 6, 2013

Как сообщал altapress.ru, 2 декабря Старый коммунальный мост, связывающий Барнаул и правый берег Оби, открыли для движения. Мост был закрыт более полугода - после частичного обрушения в мае. Для того, чтобы не дать возможность проехать транспорту, который не вписывается в новые установленные правила, на подъезде со стороны трассы и со стороны города поставили ограничительные рамки. Через день после открытия рамку у поста ДПС снёс грузовик.

Напомним, теперь разрешённая максимально допустимая масса проходящего транспорта - 10 тонн, высота - 3 метра, ограничение скоростного режима - 40 км/ч. Водитель на грузовике, по габаритам превышающим эти нормы, врезался в ограничитель и, таким образом, теперь на въезде его нет.

Как отметили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, составленные по факту аварии материалы рассмотрит административная комиссия, которая определит размер штрафа для шофёра.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, ограничитель восстановят в ближайшее время. Также, учтя полученный опыт, его укрепят.

Справка

Гарантия на срок эксплуатации Старого моста после ремонта осенью-2013 - три года. За это время, по словам барнаульских чиновников, должна быть подготовлена проектно-сметная документация и предусмотрено финансирование реконструкции моста.