Алтайскую федерацию фигурного катания признали на федеральном уровне

ноябрь 10, 2014

Исполком федерации фигурного катания на коньках России в конце октября принял решение о принятии в свои ряды Алтайской краевой спортивной общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках".

Мастер-класс по фигурному катанию Ирины Родниной
Олег Богданов

В письме, подписанном президентом федерации Александром Горшковым, которое поступило в общественную организацию отмечено: "Решение о приеме организации в члены Федерации фигурного катания вступает в силу со дня поступления вступительного взноса". Как пояснил корреспонденту altapress.ru руководитель федерации Валерий Чиглинцев, на данный момент организация уже оплатила взнос и теперь является полноправным членом российской федерации фигурного катания.

Валерий Чиглинцев,
руководитель федерации фигурного катания на коньках Алтайского края:

Теперь мы можем выступать под флагом федерации фигурного катания России. Мы также сможем участвовать в любых мероприятиях, которые проводит всероссийская федерация. Будем пользоваться всеми преимуществами, которые дает такое членство.

 

Напомним, летом в Алтайском крае фигурного катания. В июле , чтобы развивать этот вид спорта в регионе.

На прошлой неделе федерация в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва. В них приняли участие более шестидесяти юных фигуристов четырех возрастных групп 4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13 лет и старше.

Следующие соревнования, теперь уже с прокатом программ на льду пройдут 21 декабря во Дворце зрелищ и спорта. Организаторы ожидают, что на открытое первенство края соберется на меньше 60 фигуристов.