Экс-кандидат в губернаторы Алтая пойдет на выборы от партии, из которой вышел

июнь 20, 2016

Глава Сибирского сельсовета Олег Боронин заявил, что пойдет на выборы в АКЗС. Он отправил документы на выдвижение кандидатов в депутаты от партии "Справедливая Россия", из которой вышел в начале года. При этом он не будет баллотироваться как одномандатник, а возглавит партийный список одного из округов.

Олег Боронин.
"Справедливая Россия".

Олег Боронин, которого в 2014 году "Справедливая Россия" выдвигала кандидатом в губернаторы Алтайского края, в феврале 2016 года заявил, что его членство в партии себя , а его видение решений тех или иных проблем, убеждения и поступки стали все чаще приходить в противоречие с линией партии.

С того времени его приглашали другие партии — председатель исполкома партии "РПР-Парнас" Геннадий Шейда даже Боронина "невестой на выданье". В том смысле, что несколько партий хотели бы "сосватать" его в свою партию, чтобы выдвинуть кандидатом в депутаты.

В само деле, Боронина и "Яблоко-объединенные демократы", и ЛДПР. Но предложение он не принял. И в конце концов решил идти от "Справедливой России". Он объяснил, что с этой партией неразрывно связаны 10 лет его жизни и любое другое решение о выдвижении было бы нелогичным.

Олег Боронин,
глава Сибирского сельсовета (из поста в Facebook):

Достаточные собственные ресурсы, чтобы реально претендовать на победу по одномандатному округу, у меня отсутствуют. Кроме того, очень много неотложной работы на возглавляемой мною муниципальной территории. Поэтому дал согласие лишь возглавить территориальную партийную группу, в которую входят Первомайский, Залесовский районы и ЗАТО Сибирский. Вероятней всего, по моему предложению, со мной в территориальной группе на выборы пойдут представители патриотического ветеранского движения.

Боронин заявил, что в случае его выдвижения выступит с предложением о реальном "ненападении" друг на друга кандидатов не от "Единой России" в границах территории, где будет идти избирательная кампания.

16 июня депутаты АКЗС старт выборов в АКЗС, днем позже президент указ о старте выборов в Госдуму.По закону, в течение 25 дней после официального старта кампании партии должны будут выдвинут своих кандидатов в депутаты Госдумы. Такой же срок дается и тем, кто решит участвовать в выборах как самовыдвиженец.