К барьеру! Кандидат в губернаторы вызвал Томенко на дуэль

август 3, 2018

Кандидат в губернаторы Алтайского края Андрей Крылов вызвал соперника по выборам Виктора Томенко, врио главы региона, на политическую дуэль. Крылов уже начал заочный диалог с Томенко: он предъявляет ему претензии, предлагает свою программу и обещает не использовать стаканы с водой. Об этом он сообщил altapress.ru.

Андрей Крылов
Избирательная комиссия Алтайского края

Андрей Крылов,
выдвинутый кандидат в губернаторы Алтайского края:

Крылов и Томенко сейчас по разные стороны баррикады! И вызов к барьеру — дуэль, хотя бы и политическая — великий способ защиты чести и достоинства. Пусть покажет свои бойцовские качества в схватке.

Весь перечень претензий к действующему врио губернатора Крылов опубликовал на сайте «». В их числе, например, такие.

Дорогой приезд

Томенко прибыл в Барнаул 1 июня не на рейсовом самолете, а . По версии Крылова, можно было добраться из Красноярска до Барнаула за 12 тыс. рублей, а Томенко прилетел за 250 тыс. «Что это, если “не кичится”, расшифруйте», - пишет он.

Уточним, что из Красноярска рейсы выполняются только в Новосибирск, цена сейчас — 7,5-11 тыс. рублей. А стоимость услуг аэротакси Dexter Air (на нем прибыл врио), судя по их прейскуранту, составила около 100 тыс. рублей.

Виктор Томенко прилетел в Барнаул.
katun24.ru

Траты на аэротакси Крылов называет понтом. Напомним, однако, что в течение многих лет Виктор Томенко работал на предприятиях, входящих в «Норильский никель», в том числе руководителем. В 2010 году его составлял 110 млн рублей, Томенко это не скрывал.

Крылов почему-то сравнивает его траты на самолет с ценой собственных передвижений на авто. По его словам, он ездит на автомобиле Nissan Patrol 2011 года выпуска. «Это давно не элитка, но по нашим “чудным” дорогам в самый раз, только на джипе и ездить», - комментирует он.

Работа допоздна

Этим, считает Крылов, никого не удивишь. «И неужто тоже на галерах?», - язвит кандидат.

Андрей Крылов,
выдвинутый кандидат в губернаторы Алтайского края:

Мой дорогой друг г-н Томенко, мой рабочий день, чтоб вы знали, много лет как начинается в 8.00 и заканчивается 20.00 ежедневно без обеда. Суббота, воскресенье — работа на даче, примерно так же. Отдых, про который вы упомянули, мне не представлялся за всю мою трудовую жизнь, а это 30 лет руководителем собственного бизнеса. За границей на отдыхе я ни разу не был!!! Служебные командировки в Германию и Китай с прихватом двух выходных для осмотра достопримечательностей, думаю, не в счет.

Обещания

По словам Андрея Крылова, словами «нам будут» от власти он лично сыт по горло.

Вместе с тем, объективно готовые решения и результаты Томенко пока сложно представить — он работает в Алтайском крае два месяца, до этого его с регионом ничего не связывало.

Крылов назвал три основных решения, которые он готов принять, став губернатором:

Кто за кого сразится?

Крылов сообщил altapress.ru, что намерен задать вопросы лично от лица «своих друзей, родственников, знакомых, и всех кто меня знает на Алтае, а так же тех, кто знает их — всего около 20 тыс. активных небезразличных людей». По его мнению, Томенко будет выступать от лица "действующей власти, Карлина, Щетинина, Лукьянова и так далее по полному списку "властелинов колец".

Площадкой для дебатов Крылов видит прямой эфир телевидения - «стоя лицом к лицу, стаканы с водой обещаю не использовать».

Михаил Щетинин, Александр Карлин и Александр Романенко.
altai-ter.er.ru

Кто еще участвует в выборах?

К 28 июля документы, необходимые для регистрации кандидатом, в крайизбирком сдали только из шести ранее заявленных (далее — в порядке предоставления документов).

Виктор Томенко, врио губернатора Алтайского края, выдвинут «Единой Россией». Он активно ведет избирательную кампанию: посещает города и районы края, встречается с трудовыми коллективами, формирует выборную программу.

Владимир Семенов, руководитель фракции ЛДПР с Алтайском краевом заксобрании (АКЗС). Пока его избирательная кампания связана с информационным продвижением.

Людмила Суслова, депутат АКЗС, выдвинута «Справедливой Россией». Начала поездки по краю, уже побывала в Красногорском районе. Приняла участие в митинге КПРФ против повышения пенсионного возраста.

Андрей Крылов, предприниматель, руководитель нескольких предприятий, выдвинут «Партией роста». Пока активной избирательной кампании не ведет, готов встретиться на дебатах с Томенко. Примечательно, что Крылову удалось преодолеть муниципальный фильтр - собрать 534 подписи местных депутатов и глав в свою поддержку. По неофициальной информации, ему в этом оказали помощь власти.