Новости партнеров

Политика

Врио губернатора Виктор Томенко прибыл в Барнаул на аэротакси

1 июня в Барнаул прибыл врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. В связи с этим усилены меры безопасности, отмечают горожане.

Виктор Томенко прилетел в Барнаул.
Виктор Томенко прилетел в Барнаул.
katun24.ru

Самолет с Томенко приземлился в аэропорту Барнаула утром 1 июня. Нового главу региона прямо на взлетно-посадочной полосе встречали спикер АКЗС Александр Романенко и первый заместитель председателя правительства края Александр Лукьянов.

Судя по фотографии, опубликованной на официальном сайте региона, Томенко прилетел из Красноярска на частном самолете Pilatus PC12/47, который принадлежит компании Dexter Air. Эта фирма предоставляет услуги аэротакси.

Виктор Томенко, Александр Романенко и Александр Лукьянов.
www.altairegion22.ru

На сайте перевозчика не указана примерная стоимость чартерного перелета из Красноярска в Барнаул. Из открытых источников следует, что один километр перелета стоит 160 рублей. От Барнаула до Красноярска по прямой 653 км, таким образом перелет мог стоить около 100 тыс. рублей.

Сразу из аэропорта кортеж с Томенко поехал к зданию правительства края. Здесь в 12 часов начнется церемония представления Виктора Томенко краевым чиновникам и депутатам.

Виктор Томенкои Александр Романенко.
www.altairegion22.ru

Горожане отмечают, что в связи с прибытием врио в центре Барнаула усилены меры безопасности. Корреспондент altapress.ru сообщает, что вокруг здания правительства много полиции, машин с мигалками. Вдоль проспекта Ленина стоят многочисленные экипажи ГИБДД. Светофор около ЦУМа работает на проезд по Ленина дольше обычного.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость