Бывшего алтайского вице-премьера оставили в СИЗО

январь 21, 2021

Бывшего первого вице-премьера Республики Алтай Роберта Пальталлера не выпустили из СИЗО. Апелляционную жалобу в Верховный суд региона подали его защитники, пишут "Новости Горного Алтая".

Тюрьма, колючая проволока.
CC0

Суд оставил апелляцию без удовлетворения. Ранее Горно-Алтайский городской суд меру пресечения Пальталлеру с домашнего ареста на заключение под стражу.

Источники утверждают, что экс-чиновник, находясь под домашним арестом, нарушал его условия и оказывал давление на свидетелей.

Роберта Пальталлера подозревают в совершении трех особо тяжких должностных преступлений. Его задержали в августе 2020 года.

Роберт Пальталлер, первый заместитель председателя правительства Республики Алтай.
altai-republic.ru

В уголовном деле также фигурируют должностные лица управления капстроительства Республики Алтай.

Достоверно зная о том, что Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Алтая не выполнило часть работ по строительству системы оснежения на горнолыжном комплексе «Манжерок», должностные лица подписали акты о приемке.

Это стало основанием для выплаты из бюджета 505 млн рублей, но на самом деле подрядчик не выполнил работу как минимум на 94 млн рублей.

Ранее , что бывший директор Центра туризма, отдыха и оздоровления Республики Алтай подделывал документы и украл более миллиона бюджетных рублей при благоустройстве Манжерокского озера.