Во время поисков "исчезнувшей перед ток-шоу" актрисы Светличной погиб человек

октябрь 27, 2021

Руководитель поискового отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев заявил на своей странице во "ВКонтакте", что из-за ажиотажа вокруг поисков актрисы Светланы Светличной волонтеры не успели спасти человека.

Светлана Светличная на ток-шоу во время собственной "пропажи".
instagram.com/tvrussia.

Напомним, 81-летняя с 21 октября. На поиски направились волонтеры и полиция.

Активисты расклеили в Москве тысячи листовок. 26 октября поиски актрисы остановили - во время съемок телевизионного шоу.

"Любой резонанс - это испытание для отряда, это поиск под пристальным вниманием. Если исчезает обычный человек, всего этого нет и не будет. Но будем мы, и мы очень постараемся успеть. Конечно, если наши ресурсы не будут затрачены на резонанс. Ночью в будний день на поиске знаменитого человека работало два штаба, три обученных организатора поиска, председатель отряда как координатор, два информационных координатора, группа специалистов по прозвону лечебных заведений - ведь работающей базы неизвестных пациентов нет, 42 человека выполняли задачи на местности, пешком пройдено более 30 км по задачам, всего выполнено более 20 таких задач, расклеено 2150 ориентировок. И знаете, что? Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы. Он погиб", - написал Сергеев.

Руководитель "Лизы Алерт" также заявил, что "сегодня все сраные ток-шоу будут рассказывать об исчезновении знаменитого человека".

В связи с этим Сергеев попросил главу СК Александра Бастрыкина выяснить все обстоятельства пропажи Светличной и дать соответствующую оценку.

"Это нужно прежде всего для того, чтобы вся серьезная государственная машина и добровольцы не становились участниками ток-шоу", - подчеркнул волонтер.

Светлана Светличная — заслуженная артистка РСФСР. Снималась в фильмах «Бриллиантовая рука», «Новые приключения неуловимых», «Герой нашего времени».