Автоновости

Активисты "Парнаса" продолжают пикеты с требованием разобраться с проблемой нехватки бензина в Алтайском крае

Второй день подряд члены регионального отделения "Партии народной свободы" проводят одиночные пикеты с требованием властям принять меры для выхода из бензинового кризиса; от монополистов "парнасовцы" требуют умерить аппетиты и прекратить создавать искусственный дефицит бензина. 27 апреля пикеты были выставлены возле администрации Алтайского края, региональных офисов компаний "Роснефти" и "Газпромнефти", а также возле АЗС "Газпромнефти" по адресу ул. Гоголя, 51.

"Пикетчики были приятно удивлены тем, что на АЗС возле офиса "Газпромнефти" бензин продавали всем желающим и без ограничений, - отмечают в партийной пресс-службе. – Мы видим, что ситуация сдвинулась с мертвой точки, "Газпромнефть" и "Роснефть" сняли ограничения по продаже бензина, но активных действий со стороны властей и руководства монополистов для решения проблемы пока не наблюдается".

Из сообщения пресс-службы регионального отделения "Партии народной свободы":

26 апреля пикеты прошли спокойно, сегодня служба безопасности ОАО "Роснефть" пыталась запугивать пикетчиков. Одиночные пикеты были выставлены возле двух входов в офис "Роснефти". Служба безопасности вызвала полицию, надеясь с её помощью избавиться от назойливых пикетчиков. Сотрудники полиции были очень агрессивны, требовали предъявить разрешение на митинг, на пикет. Полицейский автомобиль стоял на проезжей части в неположенном месте (менее 5 метров от пешеходного перехода), тем самым затрудняя движение транспорта и пешеходов.

Во время проведения пикета на АЗС "Газпромнефти" охранники также попытались прервать акцию, ссылаясь на постановление руководства о необходимости принимать соответствующие меры при появлении протестных пикетов.

В региональном отделении партии сообщили, что будут наблюдать за развитием событий, и, "если потребуется по ситуации", продолжат публичные акции. Решение об этом примут сегодня, на заседании Совета краевого отделения "Партии народной свободы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость