Автоновости

"Алтайавтодор" отчитался о подготовке дорог к зиме

По информации "Алтайавтодора", дороги в Алтайском крае готовы к зиме на 85%.

Дорожники Алтайского края кладут асфальт по новой технологии.
Дорожники Алтайского края кладут асфальт по новой технологии.
Иван Кузьмин

По данным предприятия, завершаются работы по ямочному ремонту и заливке трещин, ведется профилирование щебеночных покрытий и обочин, очистка водоотводных сооружений и заготовка противогололедных материалов.

С целью мониторинга уже установлено 6 видеокамер. Еще 3 пункта видеонаблюдения, а также 11 дорожных метеостанций, позволяющих в режиме реального времени отслеживать данные о температуре воздуха, скорости ветра, влажности, температуре на покрытии, будут смонтированы до конца текущего месяца. Подготовлено около 900 единиц дорожной техники. Для борьбы с гололедом на автодорогах заготовлено более 30 тысяч тонн песка и 5 тысяч тонн технической соли.

Вся дорожная техника, которая будет задействована на зимнем содержании, оборудована необходимыми видами связи, а также датчиками системы ГЛОНАСС, позволяющими вести мониторинг работы техники в диспетчерских пунктах. Кроме того, диспетчерские службы "Алтайавтодора" и подрядных организаций каждые три часа получают гидрометеорологическую информацию, что позволяет не только отслеживать, но и прогнозировать дорожную ситуацию и своевременно информировать перевозчиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость