Новости партнеров

Автоновости

Алтайских водителей предупредили об опасности на дорогах из-за непогоды

Госавтоинспекция Алтайского края дала несколько рекомендаций участникам дорожного движения в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями.

22 февраля в Алтайском крае испортилась погода. На дорогах метель, сильный ветер, переметы и гололед.
22 февраля в Алтайском крае испортилась погода. На дорогах метель, сильный ветер, переметы и гололед.
vk.com/barneos22

Сотрудники ГИБДД просят быть предельно внимательными и осторожными на дорогах в последующие дни.

Напомним, в Алтайский край возвращаются снегопады. На 17 и 18 января синоптики передали штормовое предупреждение: ожидается мокрый снег, метели и сильный ветер.

"Выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства", - рекомендуют в ведомстве.

Также напоминают, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Чтобы исключить вероятность наезда на пешеходов следует снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

"Пешеходам - не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта", - добавили в ГИБДД.

Кроме того, необходимо использовать одежду со светоотражающими элементами в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это позволит водителям вовремя заметить пешехода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость