Автоновости

Барнаул стал рекордсменом Сибири по числу электромобилей Tesla

По состоянию на 1 июля 2015 года в России числилось 122 автомобиля Tesla. Барнаул вошел в относительно небольшое число городов, по дорогам которых ездят электромобили этой американской марки. Более того — в краевой столице больше Tesla, чем во всех остальных регионах Сибири. По данным аналитического агентства "Автостат", в краевой столице насчитывается 2 таких автомобиля.

Tesla Modes S
Tesla Modes S
"Автостат"

Как удалось выяснить auto.altapress.ru, в Барнауле и его пригородах можно встретить не два, а сразу три Tesla.

Константин Горохов на АЗС в Новосибирске заряжает "Теслу"
из архива редакции

Константин Горохов,
владелец автомобилей Tesla в Барнауле:

В Барнауле у меня было всего пять Tesla. Белую я в 2013 году продал в Челябинск, красная  с 2014 года в Новоалтайске, черная уехала в 2014 году в Москву (продана). В этом году я купил серебристую, а еще у меня есть синяя.

Больше половины российского парка Tesla - в Москве
"Автостат"

Большая часть американских электрокаров сосредоточена в европейской части страны. Так, 64 автомобиля марки Tesla зарегистрированы в Москве, 7 – в Московской области. 14 – в Санкт-Петербурге, 4 – в Казани. В Перми и Ставрополе - по 3 автомобиля марки. Еще в 7 городах России "получили прописку" по 2 Tesla, в 13 городах – по одному электрокару бренда. "Самое удивительное, что один из представителей Tesla числится на учете в Анадыре (крайний северо-восток России, Чукотский автономный округ)" — отмечают аналитики.

Факт

Стоимость нового электромобиля Tesla Model S – $100 тыс. Пробег на одной зарядке – 300-350 км.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость