Автоновости

Барнаульских водителей такси сделают экскурсоводами

Барнаульский "Музей автоугона им. Дульцева-Деточкина" объявил набор водителей такси, желающих стать волонтерами-экскурсоводами.

Такси.
Такси.
Анна Зайкова

В музее говорят, что во время теоретических занятий водителей познакомят с адресами памятников архитектуры (как перестроенных, так и ныне уже утраченных) расскажут об их истории и значении для города.

Как уточнила auto.altapress.ru директор музея Валентина Гридина, речь не идет о подготовке профессиональных экскурсоводов.

Валентина Гридина,
директор музея:

Нам бы очень хотелось, чтобы водители такси не просто возили людей по городу, но и при этом рассказывали им интересные факты об истории города. Это гораздо полезнее, чем травить байки или анекдоты, особенно — для гостей Барнаула.

Занятия для таксистов будут проходить в музее (ул ул. Анатолия, 130) и будут бесплатными. Справки по телефону: 8(3852) 63-07-63.

Справка

Музей автоугона им. Руслана Дульцева–Юрия Деточкина — единственный в своем роде за Уралом. Создан он барнаульской городской общественной организации "Служба спасения" и работает уже более 12 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость