Автоновости

Почему "Яндекс.Такси" и Gett до сих пор не запустились в Барнауле

Популярные агрегаторы заявок "Яндекс.Такси" и Gett пока не приступили к работе в Барнауле, хотя партнеры известных брендов уже готовы возить пассажиров.

Такси.
Такси.
Анна Зайкова

Израильская службы заказа такси Gett должна была запуститься в краевой столице еще 19 мая. Как стало известно auto.altapress.ru, местные партнеры компании до сих пор не могут получить из регионального офиса в Новосибирске разрешение приступить к работе. С чем связана задержка — неизвестно. Однако речи об отказе от запуска Gett в Барнауле и в нескольких других сибирских городах (в частности, Томске и Кемерово) не идет. Сотрудничать с известным брендом уже готовы три барнаульских таксопарка (с общим парком около 100 автомобилей) и несколько десятков водителей-частников.

Также в Барнауле готовится к запуску "Яндекс.Такси". Партнерами бренда в Барнауле готовы стать две неместные службы заказа. Одна из них — новосибирская служба заказа "Полтинник". Также официальным партнером "Яндекс.Такси" в Барнауле на своем сайте себя называет компания "Ю-такси" (город не указан).

Как рассказали представители компании "Полтинник", они до сих пор ждут ответа от "Яндекса". Новосибирцы провели целое исследование, результаты которого, по их словам, подтверждают, что Барнаул подходит под требования "Яндекс.Такси". "Полтинник" с мая уже набирает водителей для работы под брендом "Яндекса". Сколько человек уже приняли, в "Полтиннике" назвать отказались, сказав лишь: "Достаточно много".

Чтобы стать водителем "Яндекс.Такси" в Барнауле, нужно иметь иномарку не старше 2000-го года выпуска без видимых повреждений, а также водительский стаж более 5 лет. Предполагается, что стоимость посадки в автомобиль составит от 39 до 59 рублей. Более точно стоимость проезда пока не определена.

Справка

"Яндекс.Такси" — это сервис, который позволяет быстро вызвать официальное такси без звонка диспетчеру и следить за выполнением заказа на карте. Заказать такси можно на сайте или через мобильное приложение для смартфонов. Заказы передаются партнерам — службам такси. Они являются непосредственными исполнителями заказа. "Каждый водитель дважды проходит предварительную проверку в "Яндекс.Такси": мы проверяем знание города и клиентоориентированность, а также состояние автомобиля и его соответствие нашим стандартам качества" — сказано на сайте сервиса.

Gett (бывшая GetTaxi) — израильская компания, вышедшая на мировой рынок в 2012 году. Она работает в Израиле, США , Великобритании и России. В 2013 году российский Forbes назвал ее в числе ТОП-15 самых быстрорастущих компаний Рунета, оценив компанию в $ 500 млн. Рост популярности GetTaxi и других агрегаторов заявок в России вызвал волну протеста среди таксистов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость