Автоновости

Барнаульский автоцентр начал торговать премиальными авто марки Infiniti

С января 2016 года автоцентр "Реал" (на Правобережном тракте) впервые в Барнауле приступил к продажам новых автомобилей премиальной японской марки Infiniti. Первую партию наиболее ходовых внедорожников моделей QX70 и QX80 в краевую столицу привезли в конце декабря.

Infiniti QX80
Infiniti QX80
infiniti.com

Шоу-рум Infiniti расположился в опустевшем после ухода General Motors из России салоне Chevrolet. При этом оставшаяся в продаже Chevrolet Niva "переехала" в отдельное здание.

Дилерство Infiniti у "Реала" — неофициальное. Это значит, что автоцентр не выполняет гарантийное обслуживание автомобилей (хотя гарантия на машины предоставляется). Отметим, что в Сибири есть только один официальный дилер Infiniti — он находится в Красноярске.

Ольга Частухина,
директор по развитию автоцентра "Реал":

Чтобы стать официальным дилером Infiniti, нам нужно построить новое здание по всем требованиям этого бренда. У нас такие планы есть, уже оформлен участок, подписала франшиза на строительство, но пока экономическая ситуация не позволяет нам взяться за этот проект. Сейчас мы приобретаем машины у официального дилера в Москве и продаем их здесь по рекомендованной производителем цене.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2015 году россияне купили 5,5 тыс. автомобилей Infiniti. Это на 39% меньше, чем в в 2014 году. В целом премиальный сегмент на российском авторынке просел, по данным аналитического агентства "Автостат", на 23%. Как отмечает директор агентства Сергей Целиков, премиум-сегмент чувствует себя лучше упавшего на 36% рынка новых легковушек. По его мнению, такая же тенденция сохранится и в 2016 году.

Факт

Infiniti в России продает 6 своих моделей: 2 седана, 2 кроссовера и 2 внедорожника.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость