Автоновости

Барнаульский автоцентр "Сан-Римо" выплатит "Россельхозбанку" 47 млн. рублей

Арбитражный суд Алтайского края прекратил дело, в котором "Россельхозбанк" требовал с автосалона "Сан-Римо" (дилер FIAT, SsangYong, Chrysler и Jeep) вернуть в общей сложности более 25 млн рублей. Дело в том, что стороны подписали мировое соглашение.

Автоцентр "СанРимо" в Барнауле.
Автоцентр "СанРимо" в Барнауле.
www.sanrimo.ru

В соглашении прописан график платежей. Согласно ему, имеющие отношение к автосалону юрлица должны до 20 июня 2022 года выплатить банку с учетом всех процентов, штрафов и комиссий более 47 млн. рублей. Сумма ежемесячных платежей будет постепенно расти от 154 тыс. до 1,3 млн. рублей.

Напомним, ответчиками по этому делу выступают юрлица "Автомир", "Сан Янг Центр Барнаул" и "СанРимо Сервис". Они в сентябре 2014 года взяли у "Россельхозбанка" деньги под 16,75% годовых. В мае 2015 года банк обратился с суд с требованием взыскать задолженность. При этом кредитное учреждение просило “обратить взыскание на принадлежащее компании "Автомир" имущество”: здание автосалона с правом аренды земельного участка под ним и установить начальную продажную стоимость заложенного имущества в 66,7 млн. рублей".

В июле здание автосалона было выставлено на продажу. Сейчас объявление сняли. Автосалон продолжает свою работу. Получить комментарий владельца бизнеса Андрея Иванченко о перспективах автосалона auto.altapress.ru не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость