Автоновости

Барнаульского автобусного перевозчика признали банкротом

Арбитражный суд Алтайского края признал барнаульскую транспортную компанию "ЛиКавтоБиС" банкротом и открыл в отношении предприятия процедуру конкурсного производства. Ранее ее автобусы обслуживали в Барнауле ныне закрытые маршруты №16, 46, 52 и другие. 

Автобус компании «ЛиКавтоБиС».
Автобус компании «ЛиКавтоБиС».
fotobus.msk.ru

Как уже сообщал auto.altapress.ru, в апреле 2015 года с претензиями к компании в суд обратились представители налоговой службы. На тот момент перевозчик фискалам 380 тыс. рублей: компания не оплатила транспортный и единый налог на вмененный доход.

В августе суд ввел по отношению к "ЛиКавтоБиС"процедуру наблюдения. Временный управляющий по ее итогам установил, что признаков фиктивного банкротства нет, а имущества должника достаточно для проведения процедур банкротства и оплаты всех сопутствующих расходов.

К концу 2015 года уточненная сумма требований налоговой службы составила, как следует из материалов дела, более 560 тыс. рублей. На балансе компании числилось 8 автобусов.

Отметим, что администрация краевой столицы в 2013 году внесла "ЛиКавтоБиС" в реестр недобросовестных перевозчиков. Причина — у компании не было диспетчеров и необходимых навигационно-связных терминалов ГЛОНАСС/GPS.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость