Автоновости

Бийская компания будет продавать Land Rover и Jaguar в Новосибирске

Компания  "Альбион Моторс" - дочерняя структура бийской группы компаний "Терминал Моторс" - станет новым официальным дилером марок Jaguar и Land Rover в Новосибирске. Авторетейлер уже подписал с представительством марок протокол о намерениях, сообщает "Континент Сибирь".

Jaguar XF.
Jaguar XF.

Непосредственно дилерский договор стороны заключат в октябре, после того, как "Альбион Моторс" запустит автосалон. Сейчас компания, как пишет издание, ищет подходящую площадку. Этот автосалон будет временным. Полнофункциональный дилерский центр по стандартам Jaguar и Land Rover компания рассчитывает запустить до середины 2017 года.

Ранее дилером премиальных английских брендов в Новосибирске была компания "Макс Моторс Премьер". Однако с 8 сентября представительство марок расторгает договор с ней. Как сказано на сайте дистрибьютора, причина в неоднократных нарушениях дилером своих обязательств. Поставки автомобилей Jaguar и Land Rover, а также их продажа в дилерском центре "Макс Моторс Премьер" остановлены.

Справка

Компания "Терминал Моторс" - официальный дилер Lada, GM-АвтоВАЗ и Ford в Бийске. Несколько лет назад ее собственники купили у предпринимателя Александра Эннса компанию "Альбион Моторс", ? официального дилера Jaguar Land Rover в Барнауле. Сам Александр Эннс ушел из автобизнеса, продав дилерский центр "Барнаул-Моторс" томскому автоцентру "Сто Коней".

Факт

Барнаульский автосалон "Альбион-Моторс" в 2014 году признали лучшим дилером Jaguar Land Rover в России в номинации "постпродажное обслуживание".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость