Автоновости

До срока завершения работ на ул. Челюскинцев остался ровно месяц, а до первого снега в Барнауле – и того меньше

Редакция газеты "Читай!Город" оценила, как завершается третий год дорожного ремонта на этой улице.

Ремонт улицы Челюскинцев. Барнаул, 18 августа 2010 года.
Ремонт улицы Челюскинцев. Барнаул, 18 августа 2010 года.
Дмитрий Никитин

Вторую очередь – от ул. Партизанской до пр. Строителей – делают быстрее, чем первую. Уже практически завершили перекладку трамвайных путей, на дороге появилось новое покрытие. Более того, начали приводить в порядок межрельсовое пространство – по крайней мере, засыпали свежим гравием. Любопытно, что почти все время, пока идет ремонт – уже полтора месяца, – автомобильное движение выше ул. Партизанской толком не закрывали. Автотранспорт передвигался по улице, пока снимали старое покрытие и пока укладывали новое, передвигается и сейчас. А вот трамваи исправно не ходят. Нетрудно представить, каково жителям окрестных домов, у которых нет альтернативы в виде другого общественного транспорта.

Опасения вызывают крайне сжатые сроки – если, как обещают синоптики, уже на следующей неделе в Барнауле пойдет мокрый снег, закончить ремонт будет проблематично. Впереди еще огромный фронт работы, например, на участке практически нет тротуаров. Пешеходные дорожки вдоль ул. Челюскинцев от ул. Партизанской до ул. Чкалова – это то стихийная свалка от забора до дороги, то земляной вал в полтора метра высотой, то просто грязь. Немногие метры твердого покрытия в отвратительном состоянии.

Что же касается "первой очереди" выше ул. Партизанской, то за две недели здесь ничего не изменилось. Как не была уложена межрельсовая плитка от ул. Анатолия, так ее и нет. Периодически возобновляемые работы больше похожи на один большой перекур. Хотя официально участок дороги сдан в эксплуатацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость