Автоновости

Доказать вину водителя Audi Q7, сбившего насмерть девушку, не удалось из-за отсутствия свидетелей ДТП

Барнаульские водители забыли про свои обязанности перед гражданами и не хотят соблюдать законы страны, в которой живут. Такое мнение высказали сотрудники отделения розыска ОГИБДД Барнаула.

С каждым днем растет количество ДТП, в которых водители, сбившие пешехода, скрываются с места происшествия. Со временем скрывшихся все равно находят. В отделении розыска ОГИБДД Барнаула помнят только один случай, когда доказать причастность водителя к ДТП не удалось. 

Это произошло в 2009 году. 8 ноября в 6.45 утра на перекрестке улиц Алексеевой и 11-ая Западная водитель на Audi Q7 совершил наезд на пешехода - девушку 1979 года рождения. От полученных травм девушка скончалась на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся. В течение суток была установлена машина и водитель - на месте ДТП остались фрагменты авто. Водитель 1977 года рождения на момент совершения наезда находился в нетрезвом виде. Он не стал ничего пояснять и оперативно нанял адвоката - воспользовался всеми своими гражданскими правами, забыв при этом об обязанностях. На момент ДТП на месте наезда была только погибшая и водитель. Свидетелей не было. На суде водитель Audi Q7 сказал, что за рулем были посторонние граждане, которых он не знает, которых он случайно посадил за руль.

Если вы стали свидетелем ДТП, запомните марку, цвет и цифры госномера автомобиля, по возможности, приметы водителя, направление его дальнейшего движения, какие-то особенные знаки (надписи, наклейки на авто) и позвоните 02.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость