Автоновости

Фотофакты. Алтайские села с размахом отпраздновали появление нового моста

В Кытмановском районе отпраздновали ввод в эксплуатацию нового объекта - железобетонного моста через реку Каменка. Этого события жители нескольких отдаленных сел ждали три года, сообщает "Алтайавтодор".

Новый мост в Кытмановском районе.
Новый мост в Кытмановском районе.
altdor.ru

Вячеслав Красилов,
глава администрации Кытмановского района:

Мост играет большое значение для всего района, он связал надежным автомобильным сообщением с райцентром села - Отрадное, Усково и Новохмелевка. Объект находится на пути школьного маршрута, и с его вводом будет обеспечена безопасная перевозка детей.

Железобетонный мост через реку Каменка возведен на территории Семено-Красиловского сельсовета, где расположены два крупных сельхозпроизводителя. Раньше транспортировка продукции, а также движение транспорта и сельхозтехники осуществлялись через центр села, что доставляло массу неудобств жителям. Строительство нового мостового сооружения позволило решить эту проблему.

Вместо старого деревянного моста на автомобильной дороге "Семено-Красилово–Отрадное Кружало" построен новый железобетонный мост протяженностью почти 13 метров с подходами по 200 метров. Мост выполнен по современным нормам, с освещением и тротуарами по 1,5 метра, системой водоотвода. На его строительство из краевого бюджета было направленно порядка 40 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость