Автоновости

Фотофакты. Барнаульские экстремалы съездили в Чечню и Грузию на Lada Kalina

Василий и Алена Зайковские, создатели и авторы сайта "АлтайЭкстрим", на прошлой неделе вернулись из автопутешествия в Грузию. Почти за три недели они проехали на Lada Kalina 12,3 тыс. км.

Барнаульские экстрималы съездили в Чечню и Грузию на Lada Kalina
Барнаульские экстрималы съездили в Чечню и Грузию на Lada Kalina
altaex.ru

Василий Зайковский:

Сначала хотели лететь в Грузию самолетом и там взять авто на прокат, но оказалось, что это стоило бы очень больших денег. Поэтому решили двигаться своим ходом и по дороге посетить Чечню. И ни разу об этом не пожалели.

По словам путешественника, отечественный автомобиль 2011 года выпуска в пути ни не разу не подвел. Между тем, "Калине" приходилось преодолевать бездорожье и броды,  взбираться в +33 градуса на отвесные перевалы и даже уходить от погони скорости 160 км/ч: в Волгоградской области за алтайскими путешественниками увязались подозрительные личности на ВАЗ-2106, но не смогли их догнать.

За эти три недели автомобиль не доставил чете особых хлопот. Лишь один раз алтайские экстремалы пробили колесо и погнули два диска и кнопка стеклоподъёмника передней правой двери перестала поднимать стекло. Как отмечает Василий, за 100 тыс. км пробега его Lada Kalina ни разу серьезно не сломалась.

Зайковские во время своего путешествия побывали в Новосибирске, Омске, Ишиме,  Кургане, Челябинске, Уфе, Самаре, Саратове, Волгограде, Сочи, республике Калмыкия, в Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Тбилиси и других грузинских городах.

Подробнее о путешествии в Грузию на Lada Kalina можно прочитать в блоге на сайте "АлтайЭкстрим".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость