Автоновости

Фотофакты. Барнаульцы жалуются на автобусные остановки, установленные "для бомжей и алкоголиков"

В редакцию altapress.ru обратились жители проезда Северный Власихинский в Барнауле. Они рассказывают, что в этом районе катастрофически не хватает парковочных мест.

Остановка.
Остановка.
Михаил Хаустов

Дворы домов ежедневно забиты автомобилями под завязку, платная парковка, которая раньше располагалась на пересечении улицы Лазурной и Северного Власихинского проезда, теперь закрыта. Гаражный кооператив, расположенный неподалеку, в строительство которого многие жители этого района когда-то вложили деньги, больше семи лет не могут сдать в эксплуатацию

Кроме того, свободное пространство на самом проезде, которое можно было бы отвести под "карманы" для парковки, были отданы под автобусные павильоны.

Александр,
житель Северного Власихинского проезда:

Весной прошлого года, когда новая дорога на Северном Власихинском проезде была открыта после реконструкции, многие жители были удивлены, увидев здесь автобусные остановки. Кто-то говорил, что маршруты, которые сейчас проходят по улице Власихинской до новой "Ленты", перенесут под наши окна. Но этого не произошло. Павильоны по прямому назначению не используются, потому что общественный транспорт здесь не ходит. Спрашивается, зачем вообще они были нужны. На остановках собираются только бомжи и алкоголики.

По словам местных жителей, рядом с виртуальными остановками еще в прошлом году установили знаки, запрещающие стоянку и предупреждающие об эвакуации автомобилей. Однако из-за сложностей с парковочными местами, люди все равно ставят здесь свои машины. Некоторые из них уже были эвакуированы. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость