Жизнь

Администрация Барнаула приказала дорожникам ликвидировать с одной из улиц огромную лужу

Огромная лужа в Барнаульском поселке, на которую пожаловалась в сетях читательница altapress.ru, будет ликвидирована сегодня, во второй половине дня. Мэрия Барнаула рапортует: угрозы подтопления участков в поселке Власиха нет.

Подготовка у паводку
Подготовка у паводку
barnaul.org

"На проезжей части по ул. Мамонтова в самой нижней точке образовалось скопление талой воды, в связи с чем администрация Индустриального района направила телефонограмму в адрес обслуживающей дорогу организации МБУ "Автодорстрой" с целью оперативного принятия мер", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорожники выехали на место и решили откачать воду из лужи во второй половине дня.

Помимо этого, Власихинская сельская администрация, в рамках подоготовки к паводку, заключила договоры на обслуживание и поддержание в исправном состоянии следующихгидротехнических сооружений: пруд №1, пруд №2 на р.Власишка, водопропускное устройство (закрытая водопропускная труба с ливнеприемником) в микрорайоне "Мелиоратор"; а также по очистке водоотводных каналов по улицам Тальниковой, Шоссейной, Меридианной. С подрядными организациями заключены договоры на откачивание талых вод с территории жилых участков. 

Напомним, читательница Екатерина Павлова сообщила, что во Власихе, по ул Мамонтова, 67, несколько лет подряд образуется огромная лужа. Власти рекомендовали местным жителям "перетерпеть" и подождать, пока все высохнет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость