Автоновости

Фотофакты. Трассы Алтайского края превратились в сплошной зеркальный каток

В связи с перепадами температур автодороги в Алтайском крае за одни сутки превратились "в сплошной зеркальный каток". 24 ноября стал настоящим кошмаром для автомобилистов края: машины буквально "сдувало" с дорог из-за сильнейшего гололеда, шквалистого ветра и мокрого снега. В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Алтайскому краю уже второй день функционирует в режиме повышенной готовности.

"Каток" на трассах Алтайского края.
"Каток" на трассах Алтайского края.
Данила Беренцев в vk.com/barneos22_pr

Как пишут в Barnaul22 жители края, в "большой длинный каток" превратилась дорога "Алейск — Усть-Калманка". "Сплошной лед" вместо асфальта образовался также на трассе "Барнаул — Рубцовск". Такая же ситуация на автодорогах в Чарышского, Бийска, Змеиногорска.

Как и вчера, машины чаще обычного "улетают" в кюветы. Поездка из Барнаула в населенные пункты края и соседних регионов занимает на 2-3 часа дольше обычного. С 8 утра на автомобильной дороге "Бийск — Мартыново — Ельцовка — граница с Кемеровской областью" на участке от села Ельцовка до границы с Кемеровской областью временно ограничено движение для пассажироперевозящего и грузового транспорта.

Движение по автодорогам из-за непогоды закрывают и в Республике Алтай. Так, по данным ГУ МВД по региону, из-за гололеда ограничено движение транспортных средств на автодороге "Горно-Алтайск — Чоя — Верх-Бийск" и отдельных участках дорог Майминского и Чойского районов. При этом автолюбителей просят воздержаться от поездок.

Напомним, с 12.00 24 ноября "Алтайавтодор" закрывал участок трассы регионального значения "Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан". Барнаульский автовокзал отменил все рейсы в сторону Славгорода, Хабаров, Панкрушихи, Кулунды, Ярового — всего 32 маршрута.

Согласно прогнозу Главка МЧС на 25 и 26 ноября, возможно увеличение количества ДТП на всей территории края в связи с мокрым снегом, шквалистым ветром, слабыми метелями и сильным гололедом. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Первомайском районе, А-322 в Калманском и Алейском районах, а также на автодорогах местного значения в Ельцовском и Павловском районах.

Водителей просят быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость и соблюдать правила дорожного движения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость